В Кемеровской области продолжается реализация программы «Доступная среда»

В Кемеровской области продолжается реализация программы «Доступная среда».

В ГБУЗ КО «Прокопьевский наркологический диспансер» выполнены работы по обеспечению условий доступности для маломобильных групп населения. Работы выполнены за счет средств от оказания платных услуг населению. Проведена контрастная маркировка прозрачных дверных полотен, монтаж поручней в санитарно-гигиеническом помещении санпропускника. Пандус установлен ранее — во время капитального ремонта по программе модернизации в 2012 году.

В ГБУЗ КО «Новокузнецкая городская клиническая больница №11» выполнены работы по обеспечению условий доступности маломобильных групп населения, работы выполнены за счет средств ОМС. Расширены два проема в терапевтическом отделении в мужской и женский туалеты, установлены поручни.

В ГБУЗ КО «Ленинск-Кузнецкий врачебно-физкультурный диспансер» выполнены работы по обеспечению условий доступности маломобильных групп населения, работы выполнены за счет средств от приносящей доход деятельности. При входе в здание установлен звонок вызова специалиста. Внутри здания по пути движения на ступеньках установлен поручень, в санитарно-гигиенической комнате установлена ручка-поручень.

В ГБУЗ КО «Мариинская городская больница» выполнены работы по обеспечению условий доступности маломобильных групп населения, работы выполнены за счет платных услуг учреждения: установлена кнопка вызова. При нажатии на беспроводную кнопку вызова администратор регистратуры получает вызов и организует помощь. Оповещение о вызове осуществляется виброзвонком. Место установки кнопки обозначено соответствующей тактильной пиктограммой.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *