В Новокузнецке была проведена очередная экскурсия в рамках проекта «Любимый город»

28 октября в Новокузнецке была проведена очередная экскурсия в рамках проекта «Любимый город», проводимого в связи с подготовкой к празднованию 400-летия города Новокузнецка. Тематика экскурсий включает в себя несколько направлений: «Город сад», «Город без границ» и «Городские легенды». В экскурсии приняли участие подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района и выпускники Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Участники посетили памятные места города, узнали интересные факты Новокузнецка, познакомились с биографиями выдающихся людей оставшихся в истории города. Основными пунктами экскурсии были: Пантеон металлургов, площадь Побед, памятник Маяковскому, Драматический театр, Кузнецкая крепость.

Очень важно, то что автобус, на котором проводятся экскурсии, оснащен складным пандусом, это позволяет людям, на инвалидных колясках, комфортно спускаться и подниматься в транспорт — идея Сергея Геннадьевича Позябкина – руководителя проекта и направления «Городские легенды».

Несмотря на прохладную и снежную погоду, все остались, очень довольны экскурсией. Ведь каждый, узнал для себя, что-то новое, о своем родном Новокузнецке.

После экскурсии все участники были приглашены на праздничное чаепитие, которое прошло в центре социального обслуживания населения Орджоникидзевского района. Там же и состоялась церемония награждения участников, организаторов и волонтеров почетными грамотами и благодарственными письмами, а так же памятными фотографиями с экскурсий.

От себя лично, и от всех участников экскурсий, хочу выразить огромную благодарность организаторам и партнерам проекта:

Комитет социальной защиты администрации города Новокузнецка, Председатель Курилова Татьяна Николаевна

Совет молодых специалистов социальной службы Новокузнецка

Комитет по делам молодежи, волонтерский корпус «Волонтеры70»

Управление культуры администрации Новокузнецка, Музей заповедник «Кузнецкая крепость», НФИ Кем ГУ Историко-филологический факультет

Индивидуальный предприниматель Позябкин Г.И.

АНО «ДОБРОплюс», председатель правления и психолог центра реабилитации Анна Викторовна Желанникова

Финансирование и активное участие волонтеров ОО «Проспект Шахтеров» в г. Новокузнецке Филиала №5440 ВТБ 24 (ПАО)

23432

Автор: Наталья Вахитова пресс-секретарь АНО»ДОБРОплюс»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *