Валентина Шмакова провела рабочую встречу в городе Белове

Председатель Кемеровской областной организации ВОИ, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Валентина Ивановна Шмакова провела в Белове рабочую встречу с журналистами всекузбасской ежемесячной газеты «Наш дом – Кузбасс«, на которой была затронута одна из самых актуальных тем – подготовка выпуска газеты, посвящённого Международному дню инвалидов. Кроме того, председатель встретилась с ребятами из  Беловского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

Уже совсем скоро, 3 декабря Международный день инвалидов. Он был провозглашён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиту их прав и благополучия, создание благоприятных и доступных условий для жизнедеятельности.

Именно поэтому заседание журналистов совместно с В.И. Шмаковой началось с постановки задач и обсуждению совместных планов по выпуску 10 номера ежемесячной газеты «Наш дом – Кузбасс», которая будет посвящена Дню инвалидов. Труженики пера рассказали о своих идеях и стоит отметить, что многие из них были утверждены. В частности, в следующем выпуске читатели смогут найти интереснейшие статьи о поездке кузбасских инвалидов на отдых в Крым, о жизни и достижениях многих уникальных людей с ограниченными возможностями здоровья из Кузбасса, а также о других темах, с которыми в дальнейшем вы сможете ознакомиться и на нашем сайте в специальной рубрике.

Молодая ГврдияПозже, Валентина Ивановна Шмакова приняла в своём рабочем кабинете молодых активистов Беловского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» во главе с их руководителем Юлией Прокопьевой. Встреча прошла в доброжелательной и непринуждённой обстановке. Общественный деятель поделилась с ребятами своими впечатлениями от поездки на Паралимпийские игры в Сочи, кроме того затронула очень важную тему – доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Сегодня вы студенты и через несколько лет вы станете — врачами, шахтёрами, журналистами, строителями или кем-либо другим, но именно от вас будет зависеть создание доступной среды для людей с инвалидностью.  Все мы имеем равные возможности и каждый из нас вносит свой неоценимый вклад в создание доступной среды и достойного будущего для всех жителей нашей страны, — сказала Валентина Ивановна Шмакова.— Желаю вам больших успехов на вашем жизненном горизонте!».

В конце дня Валентина Шмакова встретилась с главой города Белово Алексеем Курносовым. Они обсудили проблемы доступности в городе, вопросы создания рабочих мест для инвалидов, а также обеспечение инвалидов углем.

Источник: Кемеровская областная организация общероссийской общественной организации

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *