Валентина Шмакова проверяет санатории Кузбасса на доступность для инвалидов

В рамках реализации областной программы «Доступная среда» Валентина Шмакова во главе специальной комиссии вместе с Людмилой Бабичук, руководителем  Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в этом году проверит санатории Кузбасса на доступность для инвалидов.

Первой ласточкой таких проверок стал знаменитый среди регрессников санаторий «Топаз», что под Мысками. Вместе с комиссией санаторий посетил депутат Госдумы Сергей Поддубный. Такая же проверка уже была здесь три года назад, были высказаны пожелания и предложения по улучшению доступности. В этот раз комиссия с удовлетворением отметила, что это было учтено руководством санатория.

Валентина Шмакова: — В этот раз мы внесли еще несколько предложений. В частности, рекомендовали в зале лечебной физкультуры обустроить подиум для удобства колясочников и персонала санатория. Также посоветовали обустроить санаторий индукционными системами (блокирующими лишние шумы) и надписями шрифтом Брайля для людей с поражением зрения и слуха.

Источник: Всероссийское общество инвалидов КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *