Диана Гурцкая встретилась с волонтерами регионального штаба кандидата в Президенты Владимира Путина

Известная певица и общественный деятель Диана Гурцкая побывала во Владимире. Она посетила социальные объекты, в том числе, интернат для слабовидящих детей. Там певица исполнила несколько своих песен и пообщалась с ребятами. После этого заслуженная артистка России направилась в «Дом профсоюзов», где состоялась ее встреча с волонтерами регионального предвыборного штаба.

Председатель Общественной палаты Владимирской области Наталья Юдина отметила, что Диана Гурцкая, совершая поездки по регионам, оказывают реальную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

— Одна из девочек захотела петь ее песню, один из мальчиков тоже поделился с Дианой своей мечтой. Надеюсь, что хотя бы несколько ребят получат помощь, — сказала председатель Наталья Юдина.

На встрече Диана Гурцкая много говорила о проблемах людей с ограниченными возможностями.

— Каждое мероприятие, каждая встреча для меня значат очень много, поэтому я всегда волнуюсь. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от встречи со слабовидящими детьми из интерната. Эти дети такие замечательные, талантливые, целеустремленные. Безусловно, я буду стараться сделать для них все возможное. Двадцать лет назад мы даже мечтать не могли о том, что есть сейчас — о доступной среде, инклюзивном образовании, об интегрированных классах, о том, что дети-инвалиды могут учиться с обычными детьми. Когда я поступила в музыкальное училище, я помню, как все радовались, а я стояла растерянная и не знала, куда себя деть и что делать, — призналась Диана Гурцкая.

Певица считает, что надо менять сознание людей, чтобы детей и взрослых с ограниченными возможностями принимали на равных. Но с другой стороны, такие люди должны сами стараться быть более активными и презентовать себя и свои возможности.

— Когда мы сами, люди с инвалидностью, будем преподносить себя, доказывать, что мы можем учиться, работать, заниматься любимым делом, тогда и другие тоже поймут это, — уверена Диана Гурцкая.

Источник:«Губерния-33»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *