Для россиян проведут бесплатный вебинар по вопросам реабилитации детей с ДЦП

16 октября в 11:00 по московскому времени состоится вебинар для специалистов-реабилитологов «Феномен ДЦП. Современные взгляды на реабилитацию детей с ДЦП». Его проведёт детский центр физической реабилитации и спорта «Гросско».

Вебинар проведёт Ирина Беркутова, заместитель директора детского центра физической реабилитации и спорта «Гросско» и кандидат педагогических наук, имеющая 12-летний опыт работы в реабилитации. Для участия в вебинаре нужно подать заявку. Участником может стать любой желающий, но количество мест ограничено.

В рамках вебинара участники узнают, что такое ДЦП – болезнь или состояние организма, что первичнее и что эффективнее при ДЦП – лечение или обучение, а также, когда надо вертикализировать ребёнка с ДЦП.

Серию бесплатных вебинаров для родителей детей-инвалидов и специалистов реабилитационных центров разных регионов России проводит детский центр физической реабилитации и спорта «Гросско». Вебинары являются составляющей большого социально-значимого проекта: Территория развития «Точка опоры», который реализуется в рамках президентского гранта.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *