Фестиваль социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» вновь побил рекорд

Завершился прием заявок на участие в Фестивале социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Авторы 257 сайтов, созданных для людей с инвалидностью, будут бороться за право стать победителями.

По количеству участников, желающих принять участие в конкурсе, фестиваль год от года бьет свой предыдущий рекорд.  Так, в первом фестивале жюри предстояло оценить 91 авторскую работу, во втором – 141, в третьем – 168, в четвертом — 214. Теперь, на суд жюри свои работы выставили 257 авторов.

География российских участников охватывает более 40 регионов. Это Ивановская, Челябинская, Самарская, Свердловская, Ростовская, Смоленская, Тульская, Нижегородская, Амурская, Костромская, Кемеровская, Новосибирская, Калужская, Псковская, Волгоградская, Вологодская, Липецкая, Архангельская, Ростовская, Калининградская, Ульяновская, Томская, Рязанская, Ленинградская, Курская, Омская, Ярославская области, Пермский, Краснодарский, Приморский, Ставропольский, Алтайский и Красноярский края, Республика Марий-Эл, Ингушетия, Башкортостан,  Татарстан, Мордовия, Саха, Удмуртия, Бурятия, Ханты-Мансийский АО, Ненецкий АО, а также Крым. По количеству поданных заявок лидера стали Москва — 47 и Подмосковье -25.

Традиционным становится и участие зарубежных представителей: 10 сайтов из Беларуси, 5 из Украины, 3 из Казахстана и 2 из Молдавии.

Напомним, что конкурсные работы принимались по семи номинациям: «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов), «Дети как дети» (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, сайты детских домов инвалидов, интернатов), «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы, «Лига чемпионов» (Интернет-ресурсы лауреаты и победители предыдущих фестивалей), «Открытие года» (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале), «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту инвалидов), «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы).

Теперь к работе приступит экспертное жюри, которое в течении месяца будет оценивать сайты сразу по нескольким критериям: социальная и общественная значимость,  творческий и оригинальный подход к подаче материала, эффективность повышения толерантности в отношении людей с инвалидностью, содержание и интерактивность, дизайн, Usability и Accessibility сайта, частота обновления контента, эффективность конкурсного материала на целевую аудиторию, посещаемость сайта, форумов, страниц/групп в социальных сетях.

Награждение победителей и лауреатов V Фестиваля социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» состоится в Москве в первой половине июня.

Источник: Dislife.ru

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *