Предновогодний чек-лист: что ещё можно успеть сделать до главного зимнего праздника

До Нового 2023 года считанные деньки. Наверняка вы уже и квартиру прибрали, и праздничное меню продумали, и продукты закупили. Что же ещё стоит сделать до боя курантов? Подготовили для вас необычный чек-лист: о пунктах в нём вы могли даже не задумываться.


Напишите каждому члену семьи письмо с благодарностями за прошедший год

Вспомните, что за 12 месяцев вам сделал хорошего каждый человек, какие приятные воспоминания вас связывают. Вы поймёте, что с любым членом семьи, даже если вы, казалось бы, мало общаетесь, у вас немало забавных ситуаций или моментов взаимовыручки. 

Предновогодний чек-лист: что ещё можно успеть сделать до главного зимнего праздника

Это отличная возможность выразить близким свою благодарность. К тому же, сделать это лично может быть страшно или волнительно. В письме же можно выразить все свои эмоции. 

Поздравьте пять (10, 15…) незнакомцев на улице с Новым годом

Вариант для самых смелых! Можно прикупить мандаринки или конфеты и пойти на улицы города. Останавливайте прохожих и поздравляйте с наступающим праздником. Людям будет приятно неожиданное внимание, а у вас поднимется настроение от положительных эмоций других. Поднятие праздничного настроения гарантированно! 

Позвоните родителям и скажите, как сильно вы их любите

Или неожиданно приедьте в гости с вкусняшками! Согласитесь, мы не так часто выражаем любовь к маме и папе. Забываем в суете бесконечных дел, думаем, что они и так это знают. Но знать — это одно, а услышать — совсем другое.

Проявите внимание и заботу к самым близким людям на свете. Они это точно оценят.

Сделайте минимум три добрых дела

Предновогодние дни — время волшебства и чуда. Стать волшебником может каждый из нас. Для этого не нужны ни суперсила, ни волшебная палочка. Только чуточку неравнодушия и желания помочь нуждающимся.

Как и кому помочь — личное дело каждого. Кто-то действует через благотворительные фонды. Другие — помогают лично тем семьям, с которыми знакомы. Третьи оказывают помощь братьям нашим меньшим. Любое доброе дело ценно и значимо!

Обмотайтесь гирляндой и утройте зажигательную фотосессию с друзьями или детьми! 

Такой вот необычный и немножко безумный пункт. Ну а почему бы, собственно, и нет? Будет весело, ярко, ещё и фотографии на память останутся. Дети точно будут в восторге!

Предновогодний чек-лист: что ещё можно успеть сделать до главного зимнего праздника

Вырастите на подоконнике лук или любую другую зелень

Её потом можно добавить в новогоднее или рождественское блюдо. А наблюдать за процессом проращивания бывает очень даже увлекательно! 

Слепите самого смешного снеговика 

И обязательно запечатлейте его на фото! Пусть каждый член семьи поучаствует в процессе. Не ограничивайте фантазию участников: пусть проявят себя так, как хотят. 

Предновогодний чек-лист: что ещё можно успеть сделать до главного зимнего праздника

Позвоните в курьерскую службу и поздравьте их с наступающим Новым годом

Наверняка так делает не каждый, поэтому они приятно удивятся. Придумайте забавное или трогательное поздравление и зачитайте его по телефону. Сделайте людям хорошее настроение на весь день! 

Езжайте к ближайшему аэропорту и понаблюдайте, как взлетают самолеты прямо над вашей головой 

От этого зрелища захватывает дух! Проверьте сами. 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *