В России создали мобильное приложение для сурдоперевода

Проект DeafKit представил мобильное приложение для сурдоперевода в рамках «Битвы стартапов» на форуме InnoWeek-2018, который проходит в Тюмени с 4 по 6 июня, передает ТАСС.

«Суммарно 10% всех людей на планете каждый день живут в полной тишине. При этом 70% глухих людей работают, но каждый день они сталкиваются с трудностями, такими, как непонимание и высокая стоимость услуг переводчика. Мы разрабатываем мобильное приложение по сурдопереводу, при этом готовы предоставить его как конечному пользователю, так и бизнесу», — сказала один из разработчиков Амалия Копылова в рамках презентации стартапа.

Приложение в режиме реального времени переводит жесты глухого человека и передает их в виде текста. «Через месяц мы планируем запускать тестовую версию приложения», — добавила Копылова.

Форум InnoWeek посвящен развитию цифровой экономики России и инструментам трансферта отечественных IT-решений на международный рынок. «Битва стартапов», в рамках которой эксперты компаний выберут лучшие IT-стартапы, является ключевым событием форума. По данным организаторов, на «Битву стартапов» было зарегистрировано более 285 IT-проектов из России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Эстонии и США, однако в финал пройдут только 100.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *