В Томске прошли соревнования водителей-инвалидов

2 июня, на площади перед Дворцом зрелищ и спорта прошел третий межрегиональный конкурс водительского мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсе «Сибирский характер-2015» приняли участие 23 водителя-инвалида из разных регионов Сибири.

Участники конкурса прошли тест на знание правил дорожного движения. Позже на открытии мероприятия участников и зрителей поприветствовал замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

Водители с ограниченными возможностями здоровья соревновались в мастерстве на импровизированном автодроме. Конкурсанты выполняли сложные элементы: «змейку», «параллельную парковку», «колею» и «стоп-линию».

«У нас определены победители в командном и личном зачетах. Победителями в командном зачете стали участники из Томской области. Второе место заняла команда из Алтайского края. Третье место в командном зачете также досталось томичам», — рассказала нам Светлана Твердохлебова.

По ее словам, в личном зачете победителем стал Евгений Порошин из Алтайского края. Второе место заняла томичка Ольга Голоушкина. Третье место досталось томичу Александру Гладкому.

Светлана Твердохлебова также добавила, что самым молодым участником конкурса стал 27-летний Дмитрий Новокшонов. Самый пожилой участник — 66-летний Василий Кузнецов — стал победителем в одной из номинаций конкурса.

Наравне с Василием Кузнецовым из Алтайского края победителями в номинациях стали новосибирец Сергей Кисель, томич Денис Калинин и житель Алтайского края Александр Юденков.

Источник: Городской портал 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *