Всемирный конгресс инвалидов пройдет в Екатеринбурге

Более 700 человек примут участие во всемирном конгрессе инвалидов в Екатеринбурге 7-10 сентября, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На конгресс приедут представители 27 стран.

«Преимущественно это европейские страны — их 17. Также есть делегации из стран Азии, Южной Америки, Северной Америки. Самая далекая страна — Новая Зеландия. Россию представляют участники более чем из 20 регионов страны. Среди них колясочники, опорники, слепые и слабовидящие, со слуховым аппаратом и слабослышащие, слепоглухие, люди с ментальными нарушениями и другие», — приводятся в сообщении слова министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова.

Отмечается, что организаторы проработают сопровождение каждого участника конгресса.

«Организаторы учитывают особенные потребности, среди которых рекомендуемое питание, наличие аллергии, необходимость индивидуального сопровождения и другие», — говорится в сообщении.

В рамках конгресса состоятся 46 мастер-классов, которые проведут участники и волонтеры. Также гости примут участие в игре «Инклюзивный город» и смогут побывать на экскурсии. Организаторы разработали 10 экскурсионных маршрутов по городу на трех языках.

Источник: Интерфакс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *