Вышел в свет декабрьский номер газеты «Надежда»

Из печати вышел последний в этом году – декабрьский номер газеты «Надежда». На первых полосах издания – материалы, посвящённые формированию доступной среды в нашей стране. В конце октября в Казани прошла научно-практическая конференция «Мир, доступный для всех: международный и российский опыт формирования безбарьерной среды» с участием представителей многих региональных организаций ВОИ.
В Москве депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя ВОИ М.Б.Терентьев выступил с лекцией для студентов Московского государственного технического университета гражданской авиации на тему «Принципы реализации на воздушном транспорте положений Конвенции ООН о правах инвалидов». Не оставила газета без внимания и недавний случай в столичном аэропорту «Шереметьево», когда из-за негабаритной коляски на борт самолёта не пустили 8-летнюю девочку-инвалида и ее отца.
С недавних пор рубрика газеты «Вести из регионов» обрела ещё одну «точку на карте». Это – Республика Крым. Группа «колясочников» из Башкортостана отдохнули и провели курс лечения в санатории имени Бурденко в Саках, посетили Национальный центр паралимпийцев  в Евпатории и приняли участие в очередном этапе программы РССИ «Небо, открытое для всех» в окрестностях Коктебеля.
Не остались в стороне и крымские инвалиды от единого дня голосования 14 сентября. О том, как проходил этот день на Южном берегу Крыма, рассказывают материалы из «жемчужины» полуострова – солнечной Ялты.
Конечно, не забыты в номере газеты и другие республики, края и области. Хакасия, Приморье, Тюмень, Ярославль, Омская область – вот только некоторые регионы, где произошли яркие и интересные события.
Много в декабрьском номере материалов на молодёжную и спортивную тематику. В северной столице России – Санкт-Петербурге состоялся финал Открытого Межрегионального фестиваля «КВН ВОИ-2014», а из Сибири питерские баскетболисты-колясочники из клуба «Невский альянс» привезли красивый кубок за победу в представительном всероссийском турнире. Продолжают тему спорта в газете материалы о паралимпийском уроке в московском педагогическом колледже № 18,   о достижениях и проблемах Международного паралимпийского комитета в год его 25-летия, о подготовке российской сборной к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Эти и другие материалы вы можете прочитать в новом номере газеты и на сайте

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *