Взрослые и дети с нарушениями слуха могут посмотреть адаптированные фильмы в онлайн-кинотеатре Megogo

Онлайн-кинотеатр с легальным видеоконтентом Megogo.net продолжает развивать специальный проект для глухих и слабослышащих. В разделе сайта «Кино для всех» представлены фильмы и мультфильмы для взрослых и детей с субтитрами и сурдопереводом.

Также онлайн-кинотеатр Megogo.net запустил проект «Смотри как слышно», для реализации которого оборудовал собственную студию сурдоперевода и пригласил профессиональных переводчиков жестового языка.

На данный момент библиотека видеоматериалов с сурдопереводом насчитывает около 20 единиц контента, но к началу осени планируется увеличить каталог как минимум в пять раз. Цель проекта «Смотри как слышно» — сделать видео доступным для всех, в том числе для глухих и слабослышащих людей.

В библиотеке представлены такие мультфильмы с сурдопереводом, как «Крокодил Гена», «Трое из Простоквашино», «Летучий корабль», а также фильмы с субтитрами: «Дети шпионов», «Синяя птица», «Радости и печали маленького лорда» и др.

«Сегодня большая часть фильмов, сериалов и мультфильмов на Megogo.net доступна для людей с нарушениями слуха, так как практически все видео имеет опцию «субтитров». Но до определенного возраста детям сложно бегло читать титры. Поэтому для самых маленьких зрителей видеосервис создает и накладывает сурдоперевод на мультфильмы», — поясняет директор по маркетингу Megogo.net Иван Шестаков, чьи слова приводит gagadget.com.

Взрослые могут посмотреть следующие фильмы с субтитрами: «Даун Хаус», «Меланхолия», «Вики. Кристина. Барселона», «Призрак оперы», сериал «Исаев» и др.

После запуска проекта «Кино для всех» в 2013 году Megogo.net неоднократно выступал спонсором и партнером специальных показов мультфильмов с сурдопереводом в кинотеатрах России и Украины для детей с ограниченным слухом. А в начале 2014 года Megogo адаптировал мобильное приложение для смартфонов на базе ОС Android для незрячих и людей с очень слабым зрением.

Источник: Агентство социальной информации

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *