Общее дело – работа над собой

По приглашению директора реабилитационного центра Аист в рамках проекта «Верь в себя» добровольческое движение ДОБРОплюс провело мотивационную встречу с подопечными центра.

Цель проекта: показать ребятам, проходящим реабилитацию, что любые трудности в жизни можно преодолеть, несмотря на все преграды жить счастливой и полноценной жизнью, что все в наших руках, а многое зависит от собственных действий, поступков и поведения.

«Наверно все мы, оказавшись в трудной жизненной ситуации, задаем себе вопрос – почему? Почему это все случилось именно со мной? За что мне это??? Как правило, ответы на эти вопросы мы находим не сразу, а все еще изо дня в день продолжаем жалеть себя и дальше. А что, если вопросы – почему? За что? мы заменим на – для чего? Для чего мне дана та или иная ситуация??? Для чего я должен пройти этот путь? И я уверена, что тогда не только на этот вопрос вы найдете ответ и не один, но и изменится ваш взгляд и ваше отношения к «капризам» судьбы» — сказала ведущая встречи – доброволец движения Наталья Вахитова

Жизнь Натальи Вахитовой, как «наглядное пособие», реально показывает, что возможности человека безграничны, главное желание, вера в себя, настойчивость, трудолюбие и стремление развиваться. Пожалуй, Наталья как никто другой понимает ребят, проходящих реабилитацию. Ее с ними объединяет общее дело – работа над собой, а это, как известно не легкий труд. Наталья, ежедневно работает над своей двигательной компетенцией в концепции Кинестетикс Kinaesthetics, как и эти парни работают ежедневно над собой, побеждая свою зависимость от вредных и пагубных привычек.

Многие признались, что для них встреча – это первый опыт общения с человеком, имеющим особенности развития здоровья.

«Раньше я видел людей с ОВЗ только по ТВ, и никогда не доводилось общаться, так близко. Благодаря этой встречи с тобой, Наталья, я понял, что все в жизни возможно и все зависит только от нас самих. Ты показала мне, что главное это – желание. Твой жизненный пример вдохновляет, придает сил и заставляет задуматься о тех вещах, о которых раньше даже не думал. А еще я понял, что внешность обманчива. Не важно, как человек выглядит, как он передвигается и как он говорит. Важно то, что у него внутри. И ты сегодня изменила мое мировоззрение и отношение к людям и к жизни» — поделился впечатлениями один из парней. Радует, что эта встреча не только мотивационная, но и, можно сказать, интеграционная тоже.

Искренне верим, что у каждого из ребят все получится и их мечты о счастливой жизни без какой-либо зависимости обязательно сбудутся.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *