Сражение победителей

Сражение победителейВ Кемерове 3 апреля пройдёт финал юбилейного — пятого областного чемпионата по боулингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Традиционное соревнование от Фонда поддержки людей с ОВЗ «Лабиринт 42» вновь собирает в этом году жителей области с различными проблемами здоровья для выявления лучших игроков в боулинг.

Площадкой для соревнований в очередной раз станет кемеровский боулинг-клуб «Байконур», где пройдёт итоговая встреча. В полуфинальных битвах в Кемерове и Новокузнецке уже определились обладатели первого и второго мест в пяти классах: «Подростки 12-18 лет», «Стоячие», «Смешанная команда», «Сидячие», «Нарушение слуха». Они допущенные к участию в заключительной игре чемпионата. Сейчас к борьбе готовы 18 команд со всего Кузбасса (ознакомиться с внесёнными изменениями в положение чемпионата)

— Наша основная задача как организаторов — создать для игроков условия для общения и проведения досуга, — отмечает директор Фонда поддержки людей с ОВЗ «Лабиринт 42» Никита Асеев. — При этом команды всё же серьёзно готовятся к предстоящей игре, проводя тренировки и разрабатывая тактику, ведущую к победе. Но для большинства участников подобная встреча — это одна из немногих возможностей повидаться с друзьями и разнообразить свои будни.

Конечно, стать лучшим хочется каждому и забрать в качестве признания свою грамоту и приз. Но сами претенденты на победу из года в год признаются, что даже простое участие в чемпионате уже даёт им ценную награду — вдохновение, силы и энергию для жизни.

Контактные телефоны: 8-908-941-70-38 (Асеев Никита Сергеевич), 8-908-940-45-74 (Тятюшкина Екатерина Андреевна).

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *