Кузбассовцев приглашают на репетиции по подготовке к инклюзивному балу

Жители Кузбасса приглашаются на репетиции по танцам. Занятия проводятся в рамках подготовки ко II областному инклюзивному балу для людей с ограниченными возможностями здоровья – «Балу цветов».

Репетиции будут проходить каждое воскресенье в 11:00 в Театре драмы Кузбасса имени Луначарского (город Кемерово, улица Весенняя, 11). Все желающие смогут проникнуться атмосферой балов эпохи Пушкина, Лермонтова, Достоевского и станцевать полонез, польку или вальс.

Проект даёт уникальную возможность каждому, в независимости от наличия или отсутствия особенностей здоровья, окунуться в атмосферу бальных танцев. Участники освоят танцы XIX века, узнают о нравах, этикете и костюмах этой эпохи.

«Проект помогает вовлекать людей с ограниченными возможностями здоровья в совместную творческую деятельность. Взаимоотношения через творчество являются мощнейшим фактором социальной адаптации. Творческое мероприятие в форме бала, танцевальные адаптивные мастер-классы создадут новое пространство, которое позволит найти новых друзей, раскрепоститься, поверить в себя с помощью эмоциональной поддержки друг друга, создать и укрепить творческие связи между людьми и коллективами», — говорит руководитель студии исторического и постановочного танца «Сюита» Марина Гусева.

Присоединиться к репетициям может любой желающий, кроме граждан старше 65 лет из-за карантина. Уровень танцевальной подготовки неважен: организаторы научат красиво двигаться каждого участника. На занятиях соблюдается масочный режим.

II областной инклюзивный бал для людей с ограниченными возможностями здоровья состоится 3 мая 2021 года в 13:00. Отмечается, что вход на «Бал цветов» — по пригласительным, поэтому участникам из других областей нужно заранее связаться с организаторами.

Отметим также, что инклюзивный проект «Бал цветов» реализуется в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «ТИМ «БИРЮСА».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *