APPLE Apple запускает сайт «Универсальный доступ» для пользователей России

Технологии должны быть доступны для всех!

27-го октября во время презентации Тим Кук представил сайт, который ориентирован на людей с ограниченными возможностями. А уже сегодня он стал доступен для пользователей в России.

Техникой Apple может пользоваться каждый, включая людей с ограниченными возможностями. С их помощью любой человек может работать, заниматься творчеством, общаться, поддерживать себя в форме и развлекаться.

Но у Google идёт другая параллель, они постоянно думают о количестве очков в синтетических тестах и о гигабайтах оперативной памяти. А по факту получается, что им мягко говоря всё равно на инвалидов.

И благодаря Apple люди с ограниченными способностями смогут спокойно работать, общаться, заниматься творчеством и просто развлекаться.

А помогать им в этом будет приложение «Тренировка» для Apple Watch: оно может отслеживать отталкивание руками вместо шагов. Примером может послужить участница по конному спорту Аланну Флакс-Кларк.

1631285147

Далее идёт функция VoiceOver. Она сообщает обо всём, что отображается на экране устройства. Если пользователь фотографирует, то она поможет распознать выражение лиц, пейзаж и отдельные объекты.

521065296ot

Switch Control позволяет управлять элементами на экране при помощи переключателя, джойстика или другого адаптивного устройства ввода.

2141352

Функция «Экран вслух» поможет прочитать для вас текст книги, если вам легче воспринимать информацию на слух.

521065296ot-png52

Ну и последнее это «Live-прослушивание», позволяет использовать ваш iPhone и слуховой аппарат для общения в шумных местах. Можно Поднести iPhone ближе к собеседнику, и встроенный микрофон поможет лучше расслышать его речь.

415863529963456

Предлагаем посмотреть видео про универсальный доступ.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *