В Москве создадут мобильное приложение для прослушивания музыки глухими людьми

564

Инициативная группа москвичей собирает средства на мобильное приложение для людей с ограничениями слуха. Приложение позволит понимать музыку через язык жестов и вибрацию.

Создатели мобильного приложения «Шелест» заявляют, что глухие люди смогут чувствовать музыку через свой смартфон. На экране в режиме реального времени будут воспроизводиться жесты с вибросигналами.

Основная функция приложения – воспроизведение жестов. Скорость трансляции жестов совпадает с ритмом мелодии. Пользователь также может включить трансляцию слов по отдельной букве, которые будут подсвечиваться по мере воспроизведения песни.

Интерфейс прост в использовании – он включает в себя список песен, а также строку для поиска композиции в интернете. После того, как пользователь выбрал песню, он нажимает на кнопку воспроизведения – приложение запустит сурдоперевод текста и перевод с помощью жестов-букв. Одновременно начинают звучать вибросигналы.

Команда активистов уже начала запись известных композиций с помощью языка жестов.

Инициаторы проекта собирают средства на разработку приложения на платформе Boomstarter. После выпуска приложения его можно будет бесплатно загрузить на Google Play и Apple Store.

Источник: АСИ

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *