Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

Мы можем всё! В 16-й раз заявили участники фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями. Заявили с большой сцены. В красочном гала-концерте приняли участие 100 начинающих актёров и артистов. Блок декоративно-прикладного искусства представили более чем 200 работ.

Участники фестиваля шутят, поют, танцуют. Герои «Репки на новый лад» размышляют о жизни в век всеобщей компьютеризации. Забывая о личных проблемах, эти ребята увлекаются и интересуются всем, что вокруг. Трогательно философствуют на тему хрупкости мира. В бересте.

Берестяную карту мира воспитанников детского дома №7 оценило жюри конкурса в Кемерове. Лучшей работа была признана и здесь, на фестивале. Авторы говорят, что учились у мастера Виктора Зворыгина. Фойе Дворца творчества им. Гагарина ещё не «Вернисаж», где представлены работы их наставника, но уже шаг на пути к признанию.

Уровень фестиваля, который придумали и воплотили педагоги Дома детского творчества, растёт вместе с интересом к нему. Первая робкая попытка собрала 50 ребят с ограниченными возможностями. Сегодняшний состав почти в 10 раз больше.

Пять лет назад у фестиваля появились эмблема и гимн. Теперь он завершает каждый гала-концерт.

Помимо мощного эмоционального заряда участники большого праздника традиционно получают желанные подарки. Все без исключения — сладости, аплодисменты, слёзы и улыбки зрителей. А это лучшая похвала для настоящего артиста. Без скидок на возраст и что-либо ещё.

Источник: 27trk

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *