В Новосибирске пройдет конкурс красоты для девушек-колясочниц

Новосибирске снимут кинофильм о конкурсе красоты. Главными героинями станут девушки на инвалидных колясках. Участницы приедут из-10-ти регионов страны, за тысячи километров, чтобы продемонстрировать свои таланты на сцене. Как меняется жизнь девушки после конкурса красоты?

Организаторов конкурса мы застали в салоне платьев. В этих нарядах участницы будут на сцене. У каждой свой образ. Каждая — в роли актрисы. Участие в съемках кинофильма — один из этапов состязания.

Ольга Стволова, Организатор конкурса «Мисс интеграция-2016»: «У нас есть специалисты по актерскому мастерству, режиссер, который все это составит. Девушки будут слушаться, и играть те роли, которые мы для них придумали».

Ольга Стволова, Ирина Рябова, Анна Мурашкина. Три года назад на рок-фестивале решили провести конкурс красоты среди колясочниц. Подошли серьезно. Сейчас он уже всероссийский. Участвуют 14 девушек из Уфы, Красноярска, Кемерова, Сыктывкара, Тольятти.

Ирина Рябова, Организатор конкурса «Мисс интеграция-2016»: «Одна из наших участниц вышла замуж после нашего конкурса. То есть встретила свою вторую половину. Несколько наших участниц прыгнули с парашютом. То есть они набрались столько силы воли и вот, попробовали».

Александр Сульдин, Корреспондент: «Сейчас участницы конкурса готовятся дома. Связываются с организаторами через сеть Интернет. География огромна. Мы связались с одной из участниц. Анастасией Тасбулатовой. Она сейчас в Приморском крае. Анастасия , добрый день».

Анастасия пела с самого детства. Праздники, концерты, фестивали. Сцена — смысл жизни. Все разбилось в один миг. Упала с третьего этажа. Чудом осталась живой. Живой, но привязанной к инвалидному креслу. Не сдалась. О конкурсе узнала на форуме в Интернете.

Анастасия Тасбулатова, Участница конкурса «Мисс интеграция-2016»: « Я не планирую выигрывать в конкурсе. Для меня это просто получение хороших эмоций, новых знакомств, ну и выступить на сцене снова».

Конкурсантки приедут в Новосибирск 6 сентября. Признаются, для нас важно выйти на сцену и доказать — у красоты не бывает границ.

Источник: Новосибирск

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *