Новокузнечане сняли мультсериал к 400-летию города

Мультсериал #КузнецкиеСказы в форме рисованного кукольного театра расскажет юным зрителям историю родного города.

Идея создать мультфильм про Новокузнецк изначально возникла у коллектива телевидения «Ново-ТВ» С просьбой реализовать эту идею журналисты обратились к новокузнецкой студии анимации «ЗнайКак».

«Мы попытались доступным языком рассказать детям об исторически важных событиях для города, — рассказал руководитель студии анимации Алексей Кругляков. — Уверены, что и взрослым мультфильм тоже понравится, ведь его можно посмотреть абсолютно в любом месте, он есть во всех социальных сетях и продолжительность каждой серии не более одной минуты. А музыкальная тема «Я недавно здесь родился» запомнится сразу и поднимет настроение».

Каждая серия посвящена одной истории из жизни города, например, как появилась Кузнецкая крепость или Кузнецкий металлургический комбинат.

Мультсериал создавался в рекордно короткие сроки — всего за две недели были придуманы, отрисованы и озвучены девять серий. На данный момент на YouTube канале сериала можно посмотреть четыре их них, остальные появятся в открытом доступе до Дня города.

Источник: MediaKuzbass

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *