Приемно-диагностическое отделение создано в Новокузнецкой городской клинической больнице № 2

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, отделение открыто на базе санпропускника, где проведена перепланировка.

В новом подразделении благоустроены две палаты, оборудованы два смотровых кабинета. Также здесь смонтированы новые дверные блоки, установлены системы подачи газообразного кислорода в палаты и кнопки вызова медицинского персонала. Для людей с ограниченными возможностями здоровья – широкие двери и специальные поручни, пишет областная администрация.

Приемно-диагностическое отделение работает в круглосуточном режиме.  Здесь пациентам оказывают высококвалифицированную диагностическую, консультативную и медицинскую помощь. Сотрудники  отделения уточняют или устанавливают диагноз, оказывают медицинскую помощь и решают вопрос о госпитализации. Для проведения неотложных реанимационных мероприятий и лечения больных в тяжелом состоянии приемное отделение оснащено современной противошоковой палатой.

За одни сутки отделение принимает около 35 пациентов в среднем. При необходимости на консультации приглашаются специалисты из стационара – неврологи, кардиологи, терапевты, токсикологи, хирурги, психиатры, инфекционисты.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *