Песни «Евровидения-2016» переведут для людей с нарушением слуха

Все песни, которые прозвучат на международном конкурсе «Евровидение», переведут для людей с нарушением слуха. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Для организации трансляции был объявлен набор сурдопереводчиков, которые помогут донести тексты песен для всех зрителей.

«Для нас очень важно найти таких сурдопереводчиков, которые не только будут знать хорошо язык, но и смогут передать энергию через телеэкраны «, — отметила продюсер трансляции на международном языке жестов на «Евровидении» Джулия Канкконне.

Она пояснила, что главное, чтобы сурдопереводчик мог донести для зрителей песни понятно, приятно и эмоционально.

Переводить песни на международный язык жестов будут девять исполнителей: переводчики из Литвы, Германии, России, Исландии и Дании. Запись песен пройдет на следующей неделе.

Перевод песен на язык жестов не является нововведением этого года. В прошлом году на конкурсе «Евровидения» в Австрии все песни также сопровождались сурдопереводом. Языком жестов были пересказаны не только песни участников, но и выступления и диалоги ведущих.

Международный конкурс «Евровидение» пройдет в этом году в шведском Стокгольме с 10 по 14 мая. Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев с песней You are the only one. Композицию для российского исполнителя создала международная «команда мечты» под руководством Филиппа Киркорова. Лазарев неоднократно подчеркивал в своих интервью, что решающую роль в его согласии представлять Россию на «Евровидении» стала именно песня.

Композиция You are the only one с момента презентации 5 марта на телеканале«Россия 1» штурмует чарты крупнейших хостингов – она доступна для скачивания наiTunes и Google. На видеохостинге YouTube клип на эту песню посмотрели уже более семи с половиной миллионов пользователей.

Источник: Вести

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *