Кузбассовцев с инвалидностью приглашают бесплатно посетить музеи

«Музей для всех» – всероссийская инклюзивная акция. Её основная цель — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Кузбассовцев приглашают к участию в акции.

Всероссийская акция «Музей для всех» будет проходить с 1 по 11 декабря 2022 года. В эти дни музеи приглашают всех тех, кто поддерживает развитие инклюзии в нашей стране.

В рамках акции музеи со всей страны проводят выставки, экскурсии, концерты, квесты, творческие конкурсы и мастер-классы, адаптированные и созданные с участием людей с инвалидностью.

Участвуя в этой акции, музей становится проводником социальных перемен, расширяет аудиторию и повышает свою значимость для местного сообщества. У него также появляется возможность развития партнёрских связей с другими организациями, фондами и ассоциациями, занимающимися продвижением инклюзии.

В рамках акции гостей приглашает, например, музей-заповедник «Красная горка». Дети-инвалиды с сопровождающим в период акции могут посетить музей бесплатно.
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *