Путин вручил госнаграды паралимпийцам

Президент России Владимир Путин вручил ордена и медали российским паралимпийцам, завоевавшим медали на Играх в Пхёнчхане. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля.

Глава государства поздравил атлетов «с великолепным выступлением». «Вы показали высочайший класс, силу воли, подтвердили уверенные позиции нашей страны в группе лидеров мирового паралимпийского спорта, причем сделали это, говоря спортивным языком, находясь в меньшинстве, выступая не в полном составе, на равных соревновались с сильнейшими паралимпийскими сборными», — сказал глава государства.

«Вся Россия гордится тем, как достойно вы несете главную миссию паралимпийца — вдохновлять и восхищать мир», — обратился Путин к спортсменам. По его мнению, атлеты «действительно заряжают людей своей целеустремленностью, оптимизмом, энергией, личным примером доказывают, что сила духа и вера в себя способны преодолевать любые трудности и обстоятельства, что для стремления действовать, быть полезным своим близким, обществу, своей родине не существует преград».

Президент подчеркнул, что «сегодня, когда мировой спорт, в том числе паралимпийский, переживает не самые простые времена, уникальный характер паралимпийцев, умение держать удар и победный настрой раскрыли с особой силой». «Прошедшие игры стали юбилейными для нашей страны, которая принимает участие в Паралимпиадах 30 лет — с 1988 года и, пожалуй, самыми сложными», — оценил глава государства.


Источник:Рецепт-Спорт.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *