Сегодня в Новокузнецке пройдет эстафета паралимпийского огня

Сегодня в Новокузнецке с 19:00 до 21:00 пройдет эстафета паралимпийского огня, посвященная XI Паралимпийским зимним играм в Сочи.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области, для обеспечения безопасности мероприятия будет привлечена группировка сил и средств Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны. Также безопасность эстафеты будут обеспечивать подразделения МВД России, бригады скорой медицинской помощи, а также службы экстренного реагирования администрации г. Новокузнецка. Всего в сопровождении этапов эстафеты будут задействованы более 2600 человек и около 70 единиц техники.

По этапам эстафеты, общая протяженность которой составляет 5,5 км, огонь совершит путешествие в руках 15 факелоносцев. В их числе – прославленные кузбасские спортсмены Сергей Поддубный, сестры Хеда и Лариса Бериевы. Маршрут эстафеты пройдет по историческим и культурным достопримечательностям города, среди которых Новокузнецкий государственный цирк, мемориальный комплекс «Бульвар героев», стела «Дружба народов», Городской теннисный центр, Новокузнецкий драматический театр.

Завершится мероприятие церемонией зажжения городской чаши паралимпийского огня на Привокзальной площади Новокузнецка.

Репортажи о ходе эстафеты и прямые включения с места событий смотрите сегодня в «Новостях 10 канала» в 20:30 на Губернском кабельном канале «СТК 10»!

Эстафета паралимпийского огня в Новокузнецке: как это было (сюжет)

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *