Спортсмены из Кузбасса успешно выступили на всероссийских соревнованиях «ПАРА-Крым 2018»

В Евпатории завершился всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2018». В нём поучаствовали 440 спортсменов из 63 регионов России, в том числе, 110 инвалидов-колясочников. Приехали на фестиваль и спортсмены из Кузбасса.

Наши соотечественники показали отличные спортивные результаты. Об этом сообщает администрация Кемеровской области. Из Кузбасса на соревнования поехала команда Кемеровской областной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Дмитрий Романов из Новокузнецка стал лучшим в плавании. Сергей Поддубный из Осинников занял первое место в соревнованиях по настольному теннису. Елена Мачехина из Гурьевска оказалась второй по бегу на колясках на дистанции 100 метров.

Александр Белицкий из города Белово стал четвёртым в плавании, а прокопчанин Илья Мысляев занял 4-е место в беге на коляске на 400 метров.

Кроме этого, газета Кемеровской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» «Наш дом Кузбасс» стала победителем этого года в конкурсе региональных изданий ВОИ по освещению проблем трудоустройства инвалидов.

Фото: Всероссийское общество инвалидов

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *