В Сочи пройдёт IV международный полумарафон на спортивных колясках

В Сочи всё готово к проведению IV международного полумарафона на спортивных колясках Рецепт-Спорт. Уже сегодня, 9 октября, на старт дистанции «Сочи Автодром» выйдут двадцать шесть спортсменов из России, Франции, Армении, Казахстана, Венесуэлы и Зимбабве.

Как сообщает Всероссийское общество инвалидов, главными фаворитами полумарафона являются российские спортсмены. Один из претендентов на победу – Алексей Быченок. Он приехал на соревнования с женой Анастасией и полугодовалым сыном Степаном.

Полностью освоились в легкоатлетической команде недавние участники многих спортивных мероприятий Всероссийского общества инвалидов – Шамсудди Яндербиев из Чеченской Республики и Наталья Рыжова из Красноярского края. Спортсмены отметили, что уже хорошо знают трассу и настроены на победу.

На соревнования в Сочи приехали и спортсмены из африканской страны Зимбабве, например, Самсон Муройва (Samson Muroyiwa).

В Сочи пройдёт IV международный полумарафон на спортивных колясках

Темнокожий атлет участвует в легкоатлетических марафонах в Южно-Африканской Республике, а также играет в настольный теннис. Цель Самсона – представить свою страну на летних Паралимпийских играх в Токио в 2020 году.

Фото: Иван Зеликов

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *