Уроженка России Татьяна Макфадден выиграла Бостонский марафон среди инвалидов

Американская спортсменка российского происхождения Татьяна Макфадден выиграла Бостонский марафон в свой день рождения, сообщает РИА Новости.

25-летняя спортсменка преодолела марафонскую дистанцию за 1 час 35 минут и 6 секунд.  Японка Вакако Цучида заняла второе место (1:37.24). Третьей стала хозяйка трассы Сусанна Скарони (1:38.33).

Татьяна Макфадден защитила свой титул, завоеванный на Бостонском марафоне в прошлом году. Отметим, что в этом году на Олимпийских играх в Сочи Макфадден взяла «серебро» в лыжном спринте на 1 километр сидя.

Ежегодный Бостонский марафон проводится каждый третий понедельник апреля и посвящается Дню патриота, отмечаемому в США 19 апреля. Впервые это спортивное мероприятия состоялось в 1897 году. С 1975 года помимо забегов мужчин и женщин были введены также забеги спортсменов-колясочников.

Источник: Аргументы и Факты