В Кемерове обсудят вопросы приёма норм ГТО у людей с инвалидностью

28 ноября в городе Кемерово пройдёт региональный семинар-совещание  с организаторами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Тема предстоящего семинара: «Доступная среда и качество тестирования всех групп населения в рамках выполнения нормативов комплекса.

Мероприятие пройдёт в Кемеровском государственном университете, по адресу: бульвар Строителей, 47. В мероприятии поучаствуют специалисты муниципальных Центров тестирования ГТО, представители общеобразовательных организаций, организаций высшего и профессионального образования, ответственные за развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

На семинаре представители сферы образования, спорта и спортивной медицины озвучат свои доклады. Участники рассмотрят актуальные вопросы и проблемы по организации и приёму нормативов комплекса ГТО у разных категорий населения, в том числе, лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также на мероприятии подведут итоги работы муниципальных Центров тестирования за три квартала 2018 года и озвучат планы по продвижению ВФСК ГТО в Кемеровской области на 2019 год.

Также в тот день состоится первенство по выполнению нормативов комплекса ГТО среди сотрудников муниципальных Центров тестирования ГТО, в том числе судей. Участникам команд из трёх человек предстоит на практике показать правильность выполнения нормативов комплекса ГТО и установить свои рекорды. Завершится соревновательная программа «Эстафетой ГТО». По итогам соревнований призёров и победителей наградят грамотами и кубками.

Участники мероприятия смогут посетить мастер–классы по выполнению нормативов комплекса ГТО: самозащита без оружия, туристский поход с проверкой навыков, рывок гири и другие. Кроме этого, на семинаре можно будет познакомиться с экспонатами выставки «История ВФСК ГТО» музея физической культуры и спорта Кузбасса и фотовыставкой «Сила духа» о людях с ограниченными возможностями здоровья, имеющих высокие достижения в разных сферах деятельности, кузбасского портала «Лабиринт 42» . Фотограф выставки – Дмитрий Верфель.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *