В кемеровском Губернском центре спорта «Кузбасс» прошел VII открытый фестиваль Сибири по настольному теннису

Более 300 участников приехали в минувшие выходные из  Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Томской, Челябинской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского, Камчатского и Красноярского краев, республик Алтай, Тыва, Хакасия, Башкортостан, а также из Казахстана и Киргизии.

— Отличительная особенность фестиваля в его участниках, — рассказал Олег Матвиенко, председатель  оргкомитета. – В рамках спортивного феста проходят  детско-юношеские соревнования, соревнования ветеранов спорта, инвалидов-колясочников. Теннис – игра без преград и возрастных ограничений. Так, например, отдельно соревнуются  участники, кому за семьдесят и старше.

На церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовал почетный гость — многократный чемпион России по настольному теннису, чемпион мира 2010 года, участник Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, депутат Госдумы РФ Сергей Поддубный.

Кульминацией нынешнего фестиваля стал турнир сильнейших спортсменов, в котором сразились лучшие теннисисты Сибири и России. По его  итогам  победителем в самой престижной абсолютной категории среди мужчин стал мастер спорта России Вячеслав Кривошеев из Москвы, среди женщин — мастер спорта России Ксения Дашкевич из Кемерова.

Алена ФЕДОТОВА

Источник: кузбасс85

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *