В Красноярске прошло торжественное открытие Парасибириады-2016

Во вторник, 28 июня, в Красноярске состоялось торжественное открытие Парасибириады-2016. Краевые соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минспорта, открытие началось с выступления ансамбля «Краса». Также перед участниками выступили скрипач-виртурз Леонид Жуковский и велосипедисты BMX, креативно исполнившие «Времена года» Антонио Вивальди, аккордеонист Василий Кобзарев, команда по футбольному фристайлу «Сан Шайн» и народный хор «Оптимист».

Участников поприветствовал министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев и председатель Сибирского межрегионального совета Всероссийского общества инвалидов Константин Шумков.

«Мы можем гордиться достижениями наших спортсменов в области адаптивной физической культуры и спорта. Все мы помним яркое выступление паралимпийцев на домашних играх в Сочи. Весомый вклад в копилку наград сборной нашей страны внесли спортсмены сибирских регионов. Только воспитанники нашего Центра адаптивного спорта выиграли 8 медалей. Скоро нас вновь ждет грандиозное мировое событие — Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Все мы будем с замиранием сердца следить за результатами соотечественников, а их результаты будут вдохновлять на наши собственные свершения. Желаю, чтобы вас всегда сопровождали надежда на новые успехи и уверенность в своих силах», — поприветствовал участников и гостей соревнований глава Минспорта края.

Отметим, в соревнованиях принимают участие 120 спортсменов из 11 регионов России: Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Забакайльского краев, республик Тыва, Алтай, Хакасия, Бурятия.

Соревнования будут проходить до 30 июня. Спортсмены будут выявлять сильнейшего в легкой атлетике, настольном теннисе, армспорте, дартсе, пауэрлифтинге, шашках. Награждение победителей и призеров и торжественное закрытие «Парасибириады» состоится в четверг, 30 июня, в 10:00 на площади перед Центральным стадионом.

Источник: Сибирское Агентство Новостей

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *