«Меня спас Бог»: подросток вышел из комы перед отключением аппаратуры

В США школьник, перенесший тяжелую травму головы, очнулся незадолго до того, как его должны были отключить от аппаратуры жизнеобеспечения, признав дальнейшее лечение бессмысленным. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник. 13-летний Трентон Маккинли из города Мобил находился в коме с марта 2018 г., когда он пострадал в результате опрокидывания автомобильного прицепа. Врачи констатировали смерть мозга ребенка.

“Они говорили нам, что он никогда не будет нормальным, таким, как прежде. Говорили, что у него настолько серьезные повреждения мозга, что он будет овощем, даже если сможет выжить”, — рассказала корреспондентам мать мальчика. Родственники уже были готовы на использование органов подростка для пересадки тяжелобольным детям.

Однако, за день до назначенной даты Трентон неожиданно начал приходить в себя, шевелить рукой и ногой. В настоящее время он перенес три операции, и продолжает страдать от болей и ежедневных эпилептических приступов. В будущем ему предстоит еще одна операция для восстановления разрушенной части черепа. Тем не менее, мальчик полностью восстановил ясность мышления, заново учится ходить при помощи ходунков, и даже сумел четыре раза закинуть мяч в баскетбольную корзину в спортзале больницы.

“Меня однозначно спас Бог, даже доктора так говорят”, — заявил корреспондентам сам Трентон Маккинли.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *