9 мая в Кузбассе состоится областная акция «Кино Победы»

Для жителей области в кинотеатрах пройдут бесплатные показы отечественных военных фильмов «В бой идут одни «старики» (1973г.) и «Офицеры» (1971г.).

Кузбассовцы смогут посмотреть картины в 60-ти муниципальных кинозалах области. В акции примут участие гг. Анжеро-Судженск, Березовский, Гурьевск, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Междуреченск, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Тайга, Топки, Юрга; Гурьевский, Ижморский, Кемеровский, Крапивинский, Ленинск-Кузнецкий, Мариинский, Прокопьевский, Промышленновский, Таштагольский, Топкинский, Тяжинский, Чебулинский, Юргинский, Яйский, Яшкинский районы.

Состоится несколько показов на открытых площадках. В г. Киселевск фильмы будут демонстрироваться с 11-00 до 23-00 часов на «Площади Мужества». В Тайге — на площади перед городским Дворцом культуры, в Топках – на площади КДЦ «Цементник», в пгт. Промышленная будет задействована открытая площадка районного культурно-досугового комплекса. В Ленинске-Кузнецком открытые показы планируются на «Площади торжеств им. В.П. Мазикина».

В Кемерове бесплатные показы фильмов «В бой идут одни «старики» и «Офицеры» пройдут в ГАУК КО «Кузбасскино» в кинозале «Альтернатива»  (пр. Советский,4) в 15-00 и 17-00 часов соответственно.

Ожидается, что бесплатные показы фильмов в области посмотрит более 15000 зрителей.

Дополнительную информацию о киноучреждениях, принимающих участие в акции и местах проведения бесплатных показов можно получить в ГАУК КО «Кузбасскино» по телефону 8(3842) 36-30-31.

Приглашаем всех кузбассовцев 9 мая посетить муниципальные кинозалы области и посмотреть лучшее, легендарное кино Победы!

Источник:depcult.ru.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *