Центр занятости населения г.Кемерово приглашает работодателей принять участие в программе по созданию вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Центр занятости населения г.Кемерово приглашает работодателей принять участие в программе по созданию вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. За каждое созданное рабочее место работодатель получит компенсацию в размере 95760 рублей.

Рабочие места для инвалидов (в том числе надомные) могут создаваться на предприятиях любой организационно-правовой формы, в государственных и муниципальных учреждениях, а также у индивидуальных предпринимателей. Все рабочие места создаются согласно показаниям индивидуальных программ реабилитации инвалидов.

В прошлом месяце комиссия Центра занятости населения г. Кемерово провела 2 заседания, были рассмотрены заявки на предоставление средств для оснащения рабочих мест людям с ограниченными возможностями здоровья. В результате заключены договоры на создание 13 рабочих мест для инвалидов 2 и 3 групп по профессиям: оператор ПК, менеджер, младший воспитатель, сторож (вахтер). Организации приступили к закупке необходимого оборудования.

Программа по созданию рабочих мест для инвалидов продолжает работать. Работодателей, желающих принять участие в создании рабочих мест для инвалидов, ждут в Центре занятости населения г.Кемерово: пр. Ленина,109В, каб.505, тел. 54-14-33.

Источник: Администрация г.Кемерово

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *