Дополнительные рабочие места для инвалидов

Созданию дополнительных рабочих мест, как одному из направлений развития моногородов, способствуют и целевые программы службы занятости. В Прокопьевске они востребованы. Биржа труда помогает в трудоустройстве всем категориям — потерявшим работу по сокращению, пенсионерам, мамам, которые находятся в декретном отпуске, людям с ограниченными физическими возможностями.

Устроиться на работу людям с ограниченными физическими возможностями стало проще в рамках программы содействия трудоустройству инвалидов, родителей детей-инвалидов и многодетных родителей. В прошлом году программа помогла найти работу 22 прокопчанам. Они работают администраторами, бухгалтерами, портными, слесарями по ремонту автомобилей, юристами. Расходы на переоборудование рабочих мест их нанимателям компенсирует государство. Средства выделяются из федерального и областного бюджетов. Как отмечают в центре занятости, работодатели охотно идут на такое сотрудничество.

На все вопросы по участию в «Программе содействия трудоустройству людей с ограниченными физическими возможностями готовы ответить специалисты Центра занятости. 

Источник: 27trk

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *