Фонд «Счастье детям» и Кузбасский филиал Сибирской генерирующей компании провели благотворительный турнир

В Кемерове состоялся второй благотворительный волейбольный турнир, организованный Кузбасским филиалом Сибирской генерирующей компании (СГК) совместно с фондом «Счастье детям». Средства, собранные по итогам спортивного мероприятия, вновь будут направлены на лечение Алексея Щербинина, страдающего врожденным пороком сердца.

Волейболистов и болельщиков, как и весной, на игровой площадке принимал спортивный комплекс «Арена». На это раз в турнире состязались три волейбольных команды: Кузбасского филиала СГК, команда департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, а также компании «Кузбассэнергосбыт».

На трибунах «Арены» собрались многочисленные зрители: работники компаний, пришедшие поддержать свои команды, журналисты и просто любители волейбола – вход на мероприятие был свободным и бесплатным.

SONY DSCДля юных гостей в холле спорткомплекса была организована игровая зона с клоунами, эстафетами, увлекательными творческими мастер-классами.

Волейболисты сыграли три матча. В первой игре на поле вышли команды Кузбасского филиала СГК и Кузбассэнергосбыта. С первых минут игры волейболисты задали интенсивный ритм, команды набирали очко за очком, однако победили со счетом 2:0 энергетики СГК.

Во втором матче на площадку вышли игроки областного департамента молодежной политики и спорта. И вновь энергетики Сибирской генерирующей компании показали высокий класс, одержав победу с тем же счетом – 2:0.

Победив в двух играх, волейболисты Кузбасского филиала энергохолдинга заняли первой место в турнире. В игре за серебро и бронзу победу одержала команда Кузбассэнергосбыта, волейболисты регионального департамента – на третьем месте.

SONY DSCНа торжественной церемонии награждения команды получили сладкие торты, медали, а волейболистам Кузбасского филиала СГК во второй раз был вручен переходящий кубок от фонда «Счастье детям».

В перерывах между волейбольными матчами зрители, болельщики и сами спортсмены принимали участие в беспроигрышной лотерее.

На турнире было устроено несколько благотворительных аукционов, лотами которых стали спортивные футболки и мячи с автографами игроков волейбольной команды «Кузбасс». В холле «Арены» был установлен короб для сбора добровольных пожертвований – каждый желающий мог внести посильную сумму.

По итогам мероприятия удалось собрать более 18 тысяч рублей. Эти средства будут направлены семье Леши Щербинина, страдающего врожденным пороком сердца, – на лекарства десятилетнему мальчику ежемесячно необходимо 195 тысяч рублей.

523

«Мы в который раз выражаем благодарность фонду «Счастье детям» за стремление привлечь внимание к проблемам детей, – отметил директор по внешним связям и имущественным отношениям Дмитрий Голофаст. – Мы постараемся, чтобы наш благотворительный турнир стал традиционным, и участие в нем принимали все больше людей. Добрых дел никогда не бывает много!

SONY DSC

Источник: Сибирская генерирующая компания

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *