Кемеровчанин раскритиковал водителей, занимающих на парковке места для инвалидов

Житель областной столице написал у социальной сети пост, где высказался по поводу тех автомобилистов, которые оставляют машины на специальных местах, предназначенных для водителей-инвалидов.

– Практически возле всех крупных магазинов есть места парковки для водителей-инвалидов. Как правило, они самые близкие и самые удобные, вы понимаете. В Ленте, к примеру, что на Ленинградском, есть целый ряд с соответствующей разметкой. И эти парковочные сектора всегда заняты, и заняты, естественно, автомобилями без знака «инвалид». За этим кто-то должен следить? ГИБДД? И только?, – пишет горожанин. (Ред. авторский стиль сохранён).

Мнения кемеровчан разделились: некоторые высказались, что проблема надуманная.

– Здоровые люди, рассуждают примерно так, я думаю: стоянка вся занята, а тут три свободных места, я на 20 минут и уеду, все равно никого нет. Не думаю, что кто-то специально цинично занимает места для инвалидов, – считает кемеровчанка. (Ред. авторский стиль сохранён).

Другие комментаторы говорят, что «раз у людей просто совести нет, то и никакая полиция не поможет». Высказываются также предложения ужесточить наказание для такого рода нарушений.

Источник: Все42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *