Кемеровчанки стали победительницами всероссийского конкурса «Мой проект — моей стране!»

Проекты в социальной сфере в Кемеровской области признали одними из лучших в стране.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, кузбассовцы приняли участие в конкурсе «Мой проект — моей стране!».

Конкурс проводила Общественная палата РФ, его целью стало выявление и распространение лучших практик гражданской активности в стране. Победителей определяли по 14 номинациям, всего для участие было подано более 1,2 тыс. заявок.

Среди победителей оказались сразу два кузбасских проекта. «Сердечный маршрут» Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце» занял первое место в номинации «Поддержка спорта и здорового образа жизни. Охрана здоровья и популяризация здорового образа жизни». Цель проекта — выявлять врожденные пороки сердца у детей на ранних стадиях. Еще один кузбасский проект «Реабилитационная трудовая мастерская для подростков с ментальными нарушениями» одержали победу в номинации «Инфраструктура НКО. Содействие развитию некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО». В рамках проекта подростки инвалиды проходят социально-трудовую реабилитацию.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *