Кузбасские врачи помогают женщинам с ВИЧ родить здоровых детей

Кузбасский Центр-СПИД в рамках «Школы пациента» начинает первые в этом году занятия для женщин с ВИЧ, которые планируют или уже готовятся родить ребёнка.

Главная задача – помочь пациенткам центра выносить и родить здорового малыша. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Кузбасса.

Акушер-гинеколог, психолог и другие врачи Кузбасского Центра-СПИД ответят на самые актуальные и волнующие вопросы. Например: противопоказана ли беременность женщинам с ВИЧ? Как выносить и родить здорового малыша, если у будущей мамы есть это заболевание? Куда и к кому обращаться?

Первый урок проведёт заведующая клинико-диагностическим отделением, врач-инфекционист, педиатр Анастасия Снопок. По её словам, такие занятия очень востребованы для пациенток.

Беременных и планирующих рождение ребёнка женщин, у которых выявили это хроническое заболевание, как правило, волнует многое.

Обычный приём ограничен по времени, а во время встречи с врачом в «Школе пациента» мамы могут пообщаться со специалистом в тёплой и спокойной обстановке дольше.

Кроме того, такие занятия помогают развеивать мифы вокруг заболевания. Один из главных — якобы с ВИЧ нельзя иметь здоровых детей и вообще жить долго и полноценно. На самом деле, можно! Как – расскажут врачи центра.

Также в центре проводят регулярные занятия для взрослых и подростков с ВИЧ. Расписание и подробная информация обо всех уроках «Школы пациента» – на сайте и в соцсетях Кузбасского Центра-СПИД.

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *