Кузбассовцев предупреждают о непогоде

В Кузбассе прогнозируется усиление ветра, метели и похолодание. Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности.

Как сообщает Кемеровский Гидрометцентр, в ночь с 30 ноября на 1 декабря на территории области сохранится снег, местами метели, усиление ветра 19-24 м/с, местами порывы до 28 метров в секунду, на дорогах снежные заносы и сильная гололедица.

При ухудшении погодных условий, в частности, усилении ветра и выпадении осадков, важно не пережидать непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. Обратите внимание на надёжность крепления съёмных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра. Парковать автомобили рекомендуется в гаражах или на закрытых стоянках.

В условиях ухудшения видимости во время выпадения осадков водителям нужно соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Оперативные службы региона переведены в усиленный режим работы. На территории Кемеровской области сотрудники МЧС организовали круглосуточное патрулирование автодорог Кузбасса.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *