Кузбассовцев ждут снегопады и морозы

Водителей и пешеходов предупреждают об изменении погодных условий в ближайшие дни. При прояснениях будет холодно, а при облачности и усилении ветра — немного теплее.

Сегодня, в среду, 16 января, ожидается небольшой снег, порывистый юго-западный ветер. Температура в дневное время составит -8…-13°С, ночью от минус 14 до -19°С.

Заместитель начальника ОГИБДД города Кемерово Алексей Зайцев рекомендует горожанам быть предельно осторожными. Автомобилистам следует выбирать адекватную скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, боковой интервал.

Важно учитывать дорожные условия и избегать резких маневров на зимней дороге. Пешеходы должны помнить, что переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и пропускают вас.

Также сотрудники ГИБДД советуют дожидаться полной остановки общественного транспорта и только после этого заходить в него. В местах торможения образуется гололёд, из-за чего можно поскользнуться и попасть под колёса. В тёмное время суток и при непогоде нужно использовать световозвращающие элементы.

Читайте также: Кузбассовцев атакует ОРВИ

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *