Екатеринбуржец создал инвалидную коляску-трансформер с вертикализатором

Механик из Екатеринбурга Александр Белов разработал инвалидную коляску-трансформер, которая позволяет пользователю принимать вертикальное положение. Об этом сообщает URA.RU.

По мнению мужчины, такая функция позволит инвалидам самостоятельно посещать туалет, а также устранит трудности при получении образования и работе. В отличие от зарубежных аналогов стоимость такой коляски-трансформера невысока – примерно 10 000 рублей.

Обладатель коляски-трансформера может самостоятельно принять вертикальное положение при помощи амортизаторов, которые компенсируют нагрузку.

«Как только человек наклоняется вперёд, механизм поднимает его. Подножка опускается на пол, давая надёжную опору», – объясняет разработчик.

По мнению Белова, возможность самостоятельно принимать вертикальное положение позволит людям с инвалидностью решать многие проблемы, связанные с передвижением в инвалидной коляске в положении сидя.

Эта коляска может выступать и в качестве тренажёра, помогая человеку с инвалидностью получать физические нагрузки. Также она поможет родителям в уходе за особыми детьми. Однако главное предназначение новшества – помочь людям с инвалидностью в работе.

По предварительным оценкам, цена коляски-трансформера не будет превышать 10 000 рублей, в то время как зарубежные аналоги с электроприводом стоят от 150 000 рублей.

Фото: страница Александра Белова «ВКонтакте»

Читайте также: 5 девайсов, которые облегчают жизнь людям с инвалидностью

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *