Кузбассовцы c ОВЗ поучаствовали в региональном творческом онлайн-фестивале

Кемеровская региональная организация родителей детей с особенностями в развитии «Наши дети – наша гордость» организовала творческий фестиваль «Мы вместе сотрём границы — 2020». Мероприятие прошло в формате онлайн.

В фестивале поучаствовали дети с особыми потребностями из Кемеровской области – Таштагола, Белова, Киселёвска, Междуреченска, Прокопьевска, Кемерова и Новокузнецка. Кроме этого, к участию присоединились ребята из Московской и Ленинградской областей.

«Цель этого фестиваля – объединить всех детей, независимо от ограничений по здоровью и особенностей в развитии. Фестиваль «Мы вместе сотрём границы» проходит с 2015 года. Но в этот раз мы поменяли формат мероприятия – концерт состоялся в режиме онлайн. Ребята и их родители присылали нам свои видео, а мы смонтировали из них большой яркий концерт. Получилось здорово!», — рассказала «Лабиринту» председатель правления КРОО «Наши дети-наша гордость» Марина Антонова.

Дети смогли проявить все свои таланты: спеть, рассказать стихотворение, сыграть на музыкальном инструменте, показать танец или творческий номер. Посмотреть концерт можно по ссылке

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *