Мы за ценой не постоим!

Благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» подарил школе №80 VIII вида, где учатся дети с диагнозом ДЦП, специальную парту и ортопедический стул.

Для большинства особых детей и их родителей в начале учебного года появилась возможность получать образование в привычной для этого среде благодаря тому, что в школе №80 VIII вида открылось сразу три класса. В каждом из них учится по шесть ребят с различными тяжелыми заболеваниями: ДЦП, аутизм и др. Проблемы со здоровьем не отражаются на желании интеллектуально развиваться. Мальчишки и девчонки с удовольствием учатся музыке, лепке, рисованию, постигают азы математики и родной речи.

Однако для занятий требуются не только профессиональные педагоги, но и соответствующие условия. Например, детям было бы проще и удобнее заниматься за спецпартами. Но стоят они очень дорого, и администрация школы их не может самостоятельно  приобрести.

«Для особых детей очень важна социализация и интеграция в общество. Это одна из ступеней преодоления болезни, поэтому возможность обучаться в школе позволяет им поверить, что мечта может быть вполне реальна.

Зная проблему оснащения классов, мы приобрели на средства фонда одну парту и ортопедический стул. Их цена составляет 24900 рублей. Всего же необходимо купить еще несколько парт. Надеюсь, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, отзовутся неравнодушные люди, и мы все вместе сможем помочь нашим детям», – отметила президент благотворительного фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» Ирина Котовщикова.

Источник: фонд «Пути преодоления»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *