На лечение в Крым отправятся 200 кузбассовцев

27 апреля спецрейсом из кемеровского аэропорта на лечение в Крым вылетят 200 кузбасских инвалидов-колясочников и людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

По решению губернатора Амана Тулеева кузбассовцы пройдут курс лечения в знаменитой здравнице – «Сакский специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н. Бурденко» в городе Саки.

Это уникальный санаторий с прекрасными условиями и возможностями для прохождения реабилитации инвалидов-спинальников. В городе создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями передвижения. Везде у зданий, магазинов и на тротуарах есть пандусы для колясок.

Здесь же действует медицинский институт, врачи которого используют самые передовые методы и технологии, что позволяет достигать высоких результатов в лечении больных.

Сейчас, после вхождения Крыма в состав Российской Федерации у кузбассовцев появилась возможности проходить там лечение и получать квалифицированную медицинскую помощь.

По решению губернатора, с группой вылетит его заместитель по вопросам социальной политики Галина Остердаг. В ходе визита замгубернатора изучит вопросы лечения в крымских здравницах кузбасских детей, страдающих церебральным параличом, и женщин с заболеваниями репродуктивной системы.

Сегодня на организационном совещании Галина Остердаг отметила, что при подготовке этой поездки большое внимание было уделено транспортировке такой большой группы людей с проблемами передвижения. Поэтому для перелета подготовлен специальный борт для этой категории граждан.

27 апреля в 08:00 в кемеровской международном аэропорту «Алексей Леонов» состоятся торжественные проводы кузбасской группы. Вылет в 10:00.

Источник: пресс-службы администрации Кемеровской области

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *