Инвалидов с ПОДА приглашают на реабилитационный курс в Крым

Всероссийское общество инвалидов приглашает членов организации поучаствовать в учебно-реабилитационном курсе «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске». Он пройдёт с 6 по 20 апреля 2019 года, в республике Крым, город Евпатория, на базе Центра спорта «Эволюция».

Инвалидов с ПОДА приглашают на реабилитационный курс в КрымКурс проводят для физической и психологической реабилитации, адаптации инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата  (ПОДА) к условиям жизни в инвалидной коляске, а также выработке навыков ориентироваться и передвигаться в городской среде. С помощью курса организаторы хотят привлечь людей с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой.

На занятия приглашают инвалидов с ПОДА, получивших травму в период с 2009 по 2016 годы и сохранившие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске. Возраст потенциальных участников: от 18 до 45 лет.

Состав участников формируется из кандидатов на основании анкет, направленных региональными организациями ВОИ до 25 марта 2019 года на электронный адрес организатора: rssi@voi.ru.

Организатор в течение одного рабочего дня направляет по электронной почте, указанной в анкете, подтверждение о получении письма. При отсутствии подтверждения нужно связаться с координатором курса по телефону +7 495 935-0064.

По итогам рассмотрения принятых анкет отбираются и формируются группы участников курса.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *