Награждение победителей VII областного фестиваля-конкурса детского творчества «Шедевры крошек»

28 марта в 11.00 в ГКУ КО СРЦ «Маленький принц» состоялась торжественная церемония награждения победителей VII областного фестиваля-конкурса детского творчества «Шедевры крошек».

Конкурс организован Координационным центром поддержки творчества детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «ДеТвоРа», направленный на поддержку и развитие творческой активности воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

На конкурс поступило 135 заявок от 33 учреждений из 26 муниципальных образований Кемеровской области. Тематическое направление конкурса в этом году — «Русская весна».

Уважаемое жюри определило 20 победителей. Это воспитанники учреждений социального обслуживания семьи и детей, и центров реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. В том числе 5 работ  отмечены специальными призами фестиваля.

Церемонию награждения открыли самые маленькие воспитанники СРЦ «Маленький принц» с танцем «Приседаем».

С приветственным словом обратился руководитель Областного центра поддержки детского творчества  «ДеТвоРа» Евгений Николаевич Агеев.

Победителей фестиваля наградили дипломами, специальными призами и подарками. Призы для победителей предоставили Независимые представители компании прямых продаж Qnet г. Кемерово, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Кошелев Игорь Степанович, Благотворительный фонд  «Счастье детям», АНО «Центр поддержки несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации «ДЕТВОРА».

КОО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» вручили 16 благодарственных писем учреждениям за работу с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и за победу в конкурсе.

Самое незабываемое на празднике стало феерическое шоу жонглера  Тимоненко Василия. Мастерство жонглера вызывало у детей восхищение. Незабываемые эмоции подарил детям Владимир Ферт, фокусник АНО «Больничная клоунада «Витамин-К». А наибольший восторг, несомненно, вызывало появление кролика из шляпы.

Программа подарила всем присутствующим незабываемые эмоции и минуты счастья не только детям, но и взрослым

После торжественного награждения детей ждал еще один сюрприз  – увлекательное путешествие в игровой комплекс «Джунгли».

Мы благодарим всех участников и организаторов мероприятия! И говорим спасибо нашим дорогим педагогам за чуткость, внимание к детям и раскрытие их талантов!

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *