Названы имена победителей областных и федеральных социальных конкурсов

Вчера в администрации области состоялся торжественный прием, посвященный Дню социального работника. На него пригласили более четырёхсот лучших представителей отрасли, для кого смыслом жизни стал девиз «Любовь, милосердие и добро». Среди них — победитель всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», руководитель детского социально-реабилитационного центра Анжеро-Судженска Насеха Юндина, а также призёры областных конкурсов. Лучшим сегодня вручили областные награды и солидные денежные премии.

Галина Остердаг,   заместитель губернатора: «Социальных работников у нас 17 тысяч в отрасли. А льготами пользуется почти миллион  наших жителей. Это получается на одного соцработника — 59 человек. Но благодаря нашему губернатору у нас регион социально ориентирован не только для тех, кто получает меры социальной поддержки, но и для сотрудников нашей отрасли». 

Людмила Плащинская,   руководитель центра соцзащиты г.Междуреченск: «Это особая профессия. Людей, которые могут работать бескорыстно. Сами находятся в трудной жизненной ситуации и, несмотря ни на что, всегда готовы в любой момент прийти на помощь другим».

Источник: Вести-Кузбасс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *