Новокузнечанка с ДЦП покорила интернет чтением авторского стихотворения

Жительница Новокузнецка Наталья Вахитова со сложной формой ДЦП прочитала свое стихотворение, сидя в парке в инвалидной коляске.

 

Горожанка выложила видео чтения стихотворения во «ВКонтакте», и в первый же день ролик набрал тысячи просмотров. Кроме того, запись была опубликована на официальном сайте проекта #ЖИТЬ «Первого канала».

– Все получилось само собой, не задумано. Гуляя по парку Ермакова, я попросила папу снять меня на телефон, просто так, для себя, чтобы посмотреть, как я двигаюсь со стороны. Дома, когда стала просматривать ролик, то в мыслях стали проскальзывать строчки. И я подумала, а почему бы не попробовать сделать видео со стихами, тем более я давно этого хотела, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru Наталья.

Также новокузнечанка добавила, что всегда мечтала сделать видеоролики, где она сама читает стихи, но из-за нечеткости речи не решалась на это.

«Себе не изменять, с мечтой не расставаться – пожалуй, в этом вся основная суть», – говорится в стихотворении новокузнечанки. Это можно считать жизненным девизом горожанки.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *